6.7 Интернет-ресурсы




Коллективный логопедический онлайн-альбом по дифференциации звонких и глухих согласных

Создан в рамках Всероссийского интернет-проекта творческой группой "ИКТ в логопедии" педагогического сообщества "Методисты" в виде блога с динамическим шаблоном. Позволяет быстро находить необходимый для работы материал и использовать его.

Логопедический онлайн-альбом по автоматизации звуков Ть, Дь в речи

Создан в виде блога с динамическим шаблоном. Позволяет быстро находить необходимый для работы материал и использовать его. 

Разделы альбома: видео, виде-презентации, видеоклипы песен, загадки, пословицы и поговорки, презентации, произношение и чтение, речевые игры, связная речь, скороговорки, стихи-рифмовки, упражнения и игры с распечаткой, флэш-игры, чистоговорки.

Дополнительные страницы альбома содержат методический и справочный материал по разделам: артикуляция звуков, постановка, литература по теме, инструкция для посетителей, не логопедия. но..., ссылки на другие онлайн-альбомы.

Логопедический онлайн-альбом по дифференциации звуко Л - В

Создан в виде блога с динамическим шаблоном. Позволяет быстро находить необходимый для работы материал и использовать его. 

Разделы альбома: видео, видеоклипы песен, загадки, настольные игры и упражнения, ребусы, ребусы, связная речь, стихи-рифмовки, флэш-альбомы, флэш-игры.

Дополнительные страницы альбома содержат методический и справочный материал по разделам: методический комментарий, инструкция для посетителей, литература по теме, мои блоги, другие онлайн-альбомы.

 Блог-коллектор "Оптическая дисграфия"

В блоге собраны материалы по обозначенной теме, которые распределяются по следующим разделам: диагностика, дифференциация букв, зрительное восприятие, игры онлайн, конспекты занятий, коррекционная работа, логопедические тетради, несколько мышек, ошибки, планирование, презентации, причины, программы, пространственная ориентация, профилактика.

Дополнительные страницы альбома содержат справочный материал по разделам: литература по теме, источники, презентации с функцией "Несколько мышек".

Блог-коллектор "Подготовишкам"

В блоге собраны материалы по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в современной школе, которые распределяются по следующим разделам: внимание, восприятие, временные представления, готовим руку к письму, готовность к школе, диагностика, диалог о подготовке к школе, загадки, звукопроизношение, игры онлайн, математика, мелкая моторика, мышление, нелепицы, обучающие мультфильмы, обучающие программы, обучение грамоте, пазлы, память, презентации, пространственная ориентация, развиваем кругозор, ранее развитие, ребусы, речь, умные книжки, ФГОС, флэш-альбомы, четвёртый лишний.

Разделы дополнительных страниц: комната отдыха, сказкотерапия, малая наша родина, праздники, дети и взрослые, нарисуйте сказку, Первые шаги ФГОС.